вторник, 22 февраля 2011 г.

GeForce GTX 580 на частоте ядра 1504 МГц и новый мировой рекорд 3DMark Vantage

Как только видеокарта Asus GeForce GTX 580 серии DirectCU II попала в руки признанных мастеров экстремального разгона, все вопросы о кандидатуре следующего графического решения-чемпиона сразу отпали. Именно этой видеокарте после масштабной доработки подсистемы питания удалось под жидким азотом не только разогнаться до частот 1519/3040/5000 МГц, но и установить новый рекорд 3DMark'03 для одиночного графического решения.
Шведские энтузиасты Elmor и Kinc тоже не теряли времени даром, и недавно разогнали аналогичную видеокарту GeForce GTX 580 в исполнении Asus до 1504/3008/5012 МГц. Компанию видеокарте составил разогнанный до 6139 МГц шестиядерный процессор Core i7-990X Extreme Edition. Оба компонента охлаждались жидким азотом, подсистема питания видеокарты интенсивно обдувалась воздухом.
Напряжение на ядре видеокарты было повышено до 1.62 В, на памяти - до 1.86 В, без аппаратных "вольтмодов" дело не обошлось.
Все эти усилия привели к тому, что в тесте 3DMark Vantage был получен результат P45819 "баллов". Это новый мировой рекорд для одиночной видеокарты.
 Источник: Overclockers

6 комментариев:

  1. В чем смысл таких разгонов? Ничего не значащими циферками в синтетических тестах померяться? Даже тото же круизис не сможет его нагрузить порядком.

    ОтветитьУдалить
  2. Не сможет нагрузить ? Хм... думаю что сможет но от такого разгона смысла и правда нет особого, нам обычным пользователем, нам главное что бы работала долго и тянула все без особах проблем. А эта проживет не особо долго, но тут суть в том что нужно же соперничество кто кого, постоянное соперничество и большие цифры чем у других очень льстят, не правда ли ? :3

    ОтветитьУдалить