четверг, 24 февраля 2011 г.

Nokia N8 — телефон года по мнению Рунета


Подведены итоги третьего в Рунете народного голосования «Золотой телефон — 2010» , проходившего в период с 14 декабря 2010 года по 1 февраля 2011 года. Более 38 тысяч пользователей отдали свои голоса за телекоммуникационные продукты и услуги по различным номинациям.

Золотой телефон — 2010

Не обошлось и без так называемых «накруток» со стороны недобросовестных пользователей, из-за чего потребовалось дополнительное время для подведения результатов, с которыми можно ознакомиться на сайте премии. Мы же приведём список победителей, удостоившихся занять первое место, по каждой из 9 номинаций.
Лучший бюджетный телефон — Philips X100 (35 %)

Philips X100
Оптимальная покупка ­— Sony Ericsson Vivaz (25 %)

Sony Ericsson Vivaz
Лучший дизайнSony Ericsson X10 Mini (31 %)

Sony Ericsson X10 Mini
Лучшее hi-tech-устройствоApple iPhone 4 (30 %)

Apple iPhone 4
Лучший Android-смартфон — HTC Desire (30 %)

HTC Desire
Производитель года — Nokia

Nokia
Оператор года — МТС

МТС
Ритейлер года — Евросеть

Евросеть
Телефон года — Nokia N8

Nokia N8
Таким образом, несмотря на звучавшую критику в адрес Nokia N8, этот телефон оправдал ожидания финской компании и большинства пользователей. 25% голосовавших отдали свой голос за этот продукт. Для сравнения, Apple iPhone 4 удостоился лишь 20 % голосов, а на третьем месте с 14 % оказался HTC Desire.
По мнению редакции сайта Mobiset.ru, инициатора премии, телефоном ушедшего года является S8500 Wave от Samsung, сумевшей противопоставить вездесущей Android свою собственную операционную систему bada. Wave уже снят с производства, а его преемником стал смартфон Wave II.

Samsung S8500 Wave

Более подробно с итогами голосования и комментариями к ним можно ознакомиться на официальном сайте.
Источник:  3Dnews

6 комментариев:

  1. Нокии вообще хорошие телефоны, я считаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не знаю, HTC Desire мне кажется лучше.

    ОтветитьУдалить
  3. чем нокии лучше ? Тем что с глюченной симбы всё никак не слезут ? Тем что запихнули 600 мегагерцовый проц (который обычно суют только в бюджетные версии сматров)
    Чем? Тем что поставили разрешение экрана мизерное по нынешним меркам лучших смартфонов (потому что симба больше пикселей не поддерживает) ?
    Тем что нокла качественная ? (это единственная фраза которую я слышу от фанатов нокии)

    ОтветитьУдалить